Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Полезный блог

БОМБЕР из "ОСЕННЕЙ"
БОМБЕР из "ОСЕННЕЙ" 24 февраля 2021
Вам  понадобятся:
• Пряжа Пехорка «Осенняя».
• Спицы на леске № 10.
• Спицы на леске № 8.
• Дополнительная спица-булавка.
"Осенняя" - одна из самых объемных нитей в нашем ассортименте. Любители бомберов считают, что для этого изделия она создана как будто специально.
Бомбер достаточно прост. Справится с работой даже начинающая мастерица: вяжется платочной вязкой, на рукавах используется узор "малинки".
Защитим память героев
Защитим память героев 24 февраля 2021
23 февраля в России прошла Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложили цветы в честь героических защитников России разных исторических эпох и военных событий.
Жилет свободного кроя из “Буклированной”
Жилет свободного кроя из “Буклированной” 24 февраля 2021
Эта пряжа в буквальном смысле имитирует мех нежного каракуля. По внешнему виду она сразу обращает на себя внимание, ее не спутаешь ни с какой другой.

Примечательно, что уже не одно десятилетие она не теряет популярности, а изделия из нее не выходят из моды.  Конечно, это все о буклированной ниточке.

Слово «букле» переводится с французского языка как «завиток» или «вьющийся», «кудрявый». Ведь пряжа состоит из множества пушистых, воздушных завитков, «нанизанных» на нить по всей ее длине в определенном или хаотичном порядке. «Завитки» из тончайших волокон получаются путем включения в структуру пряжи различных узелков, утолщений и петель.

Благодаря такому плетению пряжа дает простор для создания мягких, теплых и приятных по тактильным ощущениям изделий. К тому же они получаются объемными и оригинальными по своей фактуре.

Страница: