Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Встреча с министром и общественностью

Встреча с министром и общественностью 31.08.2021 Многие ли из чиновников решаются на то, чтобы после работы встретиться с общественниками, поговорить «за жизнь», узнать, чем и как живет их сообщество, и обсудить возможность реализации совместных социальных проектов?  А вот для Романа Терюшкова это – норма. Ему интересно, чем живут активные, неравнодушные люди  и каковы результаты их добрых дел. Потому и приглашение люберчанок – познакомиться с  активом местного отделения «Союза женщин Подмосковья» @szl_luber – принял сразу.

Люберецкое отделение Союза без малого 10 лет назад основала и возглавляет Елена Верховых. Это самая деятельная в г.о. Люберцы общественная организация, настоящая кладезь идей и благих начинаний.
Большую роль в развитии организации играет поддержка местной власти  и руководства «Пехорского текстиля». Инициативы Союза женщин поддерживаются и продвигаются лично директором «Пехорки». Благодаря Е.Терешкиной не только в Люберцах, но и за пределами округа женщины с удовольствием участвуют в проектах «И снова авоська», «Поделись теплом своей души», «Будем здоровы!», «Для всех, кто любит вязать», «Пехорские посиделки», «Теплый пледик», «Теплый подарок на доброе дело» и др.

На встрече с министром и руководителем фабрики люберчанки с удовольствием делились результатами этой работы, достижениями и победами в губернаторской премии добрых дел. А еще представили  Р. Терюшкову деятельность творческой мастерской «Трискелион» @triskelion_malakhovka и ее социальный проект «Могу заработать сам». В этом году в данной работе появилось новое направление: благодаря «Пехорке» открылся магазин, где предлагается пехорская пряжа и необходимое для творчества текстильное сырье.

Интерес у гостей и общественности  вызвало знакомство с творчеством мастеров.  И, как водится в «Трискелионе», участникам встречи и увлеченной рукоделием детворе был дан мастер-класс. На этот раз - создание букетов из фруктов.