Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Визит на фабрику «Пехорка» главы Беллегпрома

Визит на фабрику «Пехорка» главы Беллегпрома 26.09.2020 Генеральный директор ООО «Пехорский текстиль» Елизавета Терешкина и главный представитель легкой промышленности Беларуси Татьяна Лугина обсудили перспективу производственной кооперации фабрики «Пехорка» с ведущими текстильными предприятиями соседнего государства.

Более пяти лет тесного сотрудничества подмосковной фабрики Пехорка с белорусскими производителями пряжи и трикотажа подтвердили, что настало время переходить к международному производственному кооперированию (МПК).

Со слов Татьяны Лугиной, это отразится на повышении качества текстильной продукции, позволит активнее использовать инновационные разработки в производстве и, что особенно важно, повысить конкурентоспособность конечного продукта, как на внутренних, так и зарубежных рынках сбыта.

В свою очередь, Елизавета Терешкина рассказала о результатах работы с известным белорусским производителем пряжи ОАО #Полесье и совместной работе над далеко идущими проектами. А также поделилась своим видением вовлечения в процесс МПК ряда белорусских текстильных предприятий.

Традиционно руководитель крупнейшей российской текстильной фабрики представила белорусской коллеге образцы пехорской пряжи, которая на сегодняшний день особо популярна в России, а также познакомила с новинками продукции этого года.

Следующая встреча, посвященная обсуждению вопросов промышленной кооперации «Пехорки» с белорусскими текстильщиками, может пройти в Минске, куда Т. Лугина пригласила Е. Терешкину для  детального знакомства с текстильными предприятиями Беларуси, обмена опытом и расширения границ сотрудничества.