Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Визит депутата Государственной думы РФ

Визит депутата Государственной думы РФ 07.04.2022 Татьяна Викторовна Буцкая – Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, эксперт ОНФ, врач-педиатр, член Союза педиатров России. Рабочий визит на главную текстильную фабрику страны объяснила желанием познакомиться с производством отечественной пряжи, узнать о результатах работы предприятия в рамках федеральной программы импортозамещения и услышать из первых уст, как предприятие перестраивает работу в условиях экономической блокады.

Генеральный директор «Пехорки» Елизавета Петровна Терешкина познакомила депутата и ее сторонников по партийной и общественной работе с историей появления российского бренда «Пехорка», возрождения фабрики в непростые для страны 90-е годы прошлого столетия. И поделилась своим видением положения дел в легкой промышленности России.

В ходе экскурсии по предприятию гости увидели возможности современного текстильного предприятия, узнали, как проходит модернизация оборудования и какие результаты дает технология бережливого производства.
Отдельным блоком обсуждения стала социальная деятельность предприятия, нацеленная на поддержку участников программы "Активное долголетие" и женских сообществ Москвы и Подмосковья, занятых оказанием помощи медикам, спасающих недоношенных малышей и работающих с маленькими пациентами онкодиспансеров.