Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

В Союзе женщин - сила!

В Союзе женщин - сила! 09.10.2020 Приятно отметить, что и в отчете председателя отделения СЖП Елены Верховых, и в приветственной речи заместителя  главы г.о. Люберцы Натальи Тышкуновой  звучала благодарность в адрес Елизаветы Петровны Терешкиной  и ее коллектива.

Ведь "Пехорка" объединяет все поколения люберчанок своими "Пехорскими посиделками", где одни демонстрируют  талант рукодельниц, а другие открывают для себя мир вязания. Кроме того,  Елизавета Петровна и ее коллеги работают над проектами, которые помогают землякам переживать сложные жизненные ситуации. Люберецкие текстильщики занимаются большой благотворительной деятельностью, принимают участие в реабилитационных программах для пациентов стационарных отделений московских клиник,  поддерживают российские клубы "28 петель", вместе с единомышленницами из СЖП реализуют проекты "Теплый пледик", "Знамя Победы", "И снова Авоська", "Активное долголетие" и др.

В настоящее время весь округ ожидает результатов губернаторской премии "Наше Подмосковье", на соискание которой коллектив фабрики представил масштабный социальный проект, основанный на реальных результатах значимой для общества работы.

Также на встрече прозвучало предложение - создать в Люберцах свой клуб "28 петель". Ведь, как отмечали активистки, пехорская фабрика поддерживает движение разных российских и зарубежных городов, а люберчанки уже не первый год вяжут вещи  для деток-торопыжек, но не имеют официального статуса участия в движении "28 петель".

Итогом мероприятия стало награждение активисток Благодарственными письмами главы г.о. Люберцы Владимира Ружицкого  и Люберецкого отделения СЖП .