Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

У женщин свои секреты

У женщин свои секреты 27.02.2022 Первую половину дня творческие, неравнодушные к происходящим в регионе событиям жительницы Люберец, Раменского, Егорьевска, Видного, Зеленограда, Домодедово и ряда муниципалитетов ЮВАО г. Москвы провели на "Пехорке" и узнали как производится популярная российская пряжа.

Затем переместились в мастерскую Людмилы Костровой и уже за чашкой чая делились основными направлениями своей общественной и творческой деятельности. Например, общественные организации "Наши мамы" в районе Текстильщики (Валентина Злодеева) и "Носочки для жизни" (Елена Бондарева) своими миниатюрными вязаными вещами помогают врачам выхаживать поторопившихся появиться на свет малышей. Светлана Калинина и ее единомышленницы из Зеленограда - волонтеры благотворительного движения "28 петель", тоже вяжут теплые вещи для торопыжек. А еще Светлана - любитель вывязывать орнаменты, потому каждое ее изделие для малыша невероятно красивое. Кроме того, мастерица создает жаккардовые варежки. Их у нее целая коллекция, и женщина готова делиться секретами мастерства с окружающими.
Своя история у Елены Скомороховой, мечтающей о собственном ткацком производстве, а пока помогающей бездомным возвращаться к нормальной жизни, зарабатывать на жизнь и поддерживать насельников-инвалидов Домов трудолюбия "Ной".

Интерес вызвала инициатива Юлии Паниной - мамы пятилетней малышки, которой был поставлен страшный диагноз: РАК. Это она объединила в Люберцах неравнодушных людей акцией "Коробка храбрости" и дала старт проекту "МООДная корона", который обязательно подхватят мастера спицы и крючка.

Нашла единомышленниц и Мария Булаевская. Ее проект по адаптации особенных детей среди сверстников не останется без поддержки женских сообществ.

Кроме того, участницы встречи узнали о творчестве подруг, вызывающих восторг и желание создавать своими руками такую же красоту. В частности, Лины Судаковой, создающей коллекцию игрушек-малюток, Светланы Поздняковой  - способной связать все что угодно и с удовольствием обучающей мастерству вязания всех желающих.
О каждой из них мы расскажем дополнительно.