Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Творчеству надо учить

Творчеству надо учить 19.03.2021 А пока - развитие мелкой моторики рук, тактильное знакомство с разнообразием ниточек, которые производит  работающая в поселке фабрика "Пехорка". И первые уроки творчества, нацеленные на формирование у детей простейших навыков "общения" с пряжей. Сначала - через создание незатейливых картин нитями, а потом -  изготовление поделок, которые научатся делать малыши, используя творческие наборы от "Пехорки" "Очумелые ручки".

- Для вовлечения маленьких фантазеров в увлекательный мир рукоделия труженики "Пехорки" во главе с Генеральным директором Е.П. Терешкиной передали в детский сад "Василек" пасмы "Очумелые ручки".   Кроме того, в помощь воспитателям и родителям детворы мы подготовим описание мастер-классов, на основании которых занятия с использованием пехорской пряжи станут занимательным творческим процессом. А принять в нем участие смогут и мамы с папами, и дедушки с бабушками. А как же иначе? Живешь рядом с "Пехоркой" - умей плести, вязать, творить! - прокомментировала главный технолог фабрики Елена Гештова.

Первые уроки "рисования нитками" прошли у маленьких фантазеров на "Ура". А значит, будем думать, как эти занятия делать и дальше действительно увлекательными и полезными для детворы.