Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Тружеников "Пехорки" поздравили с днем защитника Отечества

Тружеников "Пехорки" поздравили с днем защитника Отечества 27.02.2020 При участии люберецкого отделения Союза женщин России и воспитанников Воинской дружины школы № 23 пос. Октябрьский на территории фабрики прошел митинг "Помним своих героев". Труженики "Пехорки" рассказали молодежи историю появления на фабричной проходной мемориальной доски в честь рядовых советской армии Серафима Антропова и Василия Каратаева и почему это место в пос. Жилино стало для старшего поколения своего рода постом № 1.

Вторая часть мероприятия была посвящена труженикам "Пехорки", в биографии которых есть славная страничка: служба в рядах Вооруженных сил СССР или России. Присягу на верность своей могучей, многонациональной Родине - СССР, а вслед за этим и нашей России принесли и с честью исполнили свой конституционный долг порядка 30 тружеников предприятия. Каждому из них представилась возможность вспомнить интересные случаи из армейской жизни и убедить окружающих, что армия - это лучшая школа становления мужчины.

Заслуги наших коллег в служебной и трудовой деятельности были отмечены благодарственными письмами и подарками от Люберецкого СЖР.  

- Главный инженер Александр Викторов: отличник боевой и политической подготовки, отслуживший в пограничных войсках. Начальник производства Артем Казанцев - молодой человек, прошедший школу морской пехоты. Помощник мастера Алексей Манаширов - отзывчивый, неравнодушный парень; моряк, его служба проходила на Балтийском флоте. Инженер по комплектованию оборудования Олег Руднюк - кадровый офицер, подполковник, посвятивший 28 лет морской авиации! Благодарим и гордимся вами! Настоящие мужчины все делают по-настоящему: всегда готовы к защите Отечества; честно трудятся, сопричастны к благим делам. Огромное спасибо за поддержку женского движения, помощь в организации праздников для ветеранов и одиноких пожилых людей, проведение уроков патриотизма, профориентации, финансовой грамотности для школьников, участие в благотворительной акции "Коробка храбрости". Рядом с такими мужчинами Союзу женщин России любое дело по силам! - обратилась к героям дня председатель Люберецкого СЖР  Е. Верховых.

Заключительной частью мероприятия стала демонстрация эксклюзивных моделей народных костюмов, созданных и представленных воспитанниками Театра моды "Надежда" под рук. Надежды Тетюлиной.