Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Труженики "Пехорки" поздравили с юбилеем коллектив ОАО "НПП "Звезда"

Труженики "Пехорки" поздравили с юбилеем коллектив ОАО "НПП "Звезда" Завод «Звезда», что работает на территории подмосковного поселка #Томилино, - легенда отечественного машиностроения. С момента своего становления и по сей день – это одно из ведущих проектно-конструкторских и промышленных предприятий, занимающихся разработкой, производством, модернизацией изделий как для исследования космического пространства, так и повышения обороноспособности нашей страны. Специальные скафандры для звездных собак Белки и Стрелки, скафандр для первого космонавта планеты – Юрия Гагарина, уникальная шлюзовая камера для выхода в открытый космос Алексея Леонова, система дозаправки самолетов в воздухе, катапультные кресла и сложные системы спасения для летчиков, всевозможные защитные и спасательные средства для военных…

Невозможно перечислить, сколько за 70 лет было разработок, которые по сей день позволяют России оставаться первой в космосе, обеспечивать безопасность и сохранять жизнь в самых сложных ситуациях нашим космонавтам, летчикам-испытателям, военнослужащим, принимающим участие в боевых действиях.

Таким предприятием и его специалистами невозможно не гордиться. Тем более что тружеников «Пехорки» и «Звезды» связывают и годы доброй дружбы, и общие задачи – обеспечивать добротными изделиями нашу армию, отряд космонавтов, испытателей новейшей военно-космической техники. И если коллектив «Звезды» проектирует, создает, испытывает, то специалисты мирного текстиля вырабатывают нити особого стандарта: для трикотажных изделий покорителей космического пространства, летчиков-испытателей, доблестных защитников Отечества.

Потому Генеральный директор «Пехорки» Елизавета Петровна Терешкина и ее коллеги подготовили в дар звездному коллективу символичный подарок: панно ручной работы из валяной шерсти «70 лет - полет нормальный!». Поздравляя Генерального директора предприятия С.С. Позднякова и его коллектив, Елизавета Петровна подчеркнула особую роль «Звезды» в развитии военно-космического комплекса России и пожелала заводу-юбиляру неустанного движения вперед, к новым высотам и прорывным технологическим достижениям.