Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Теплые подарки торопыжкам

Теплые подарки торопыжкам 19.04.2022 Визит в  Московский центр охраны материнства и детства г. Люберцы  для Генерального директора ООО "Пехорский текстиль" Елизаветы Терешкиной и ее сподвижниц по Союзу женщин России – дело обычное. Ведь медперсонал, фабрику и общественниц не первый год объединяет просветительская работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни, предупреждение и профилактика женских заболеваний.

А теперь еще фабрика "Пехорка" и Союз женщин г. Люберцы создали клуб любителей вязания, участницы которого, в рамках акции "Я свяжу тебе жизнь", изготавливают для новорожденных теплые вещи.
В этот раз в подарок новорожденным люберчанам женщины принесли 60 теплых наборов из пледиков, шапочек, носочков, игрушек-комфортеров.  

Как пояснила главврач Т.Н. Мельник, "теплая забота" окружающих творит чудеса: малыши, ухватившись ручонкой за щупальца игрушки-комфортера, понимают, что мама рядом. А тепленький плед, связанные с любовью шапочки и носочки, помогают им быстрее адаптироваться в непривычных ему условиях, заставляют тянуться к жизни.

- А еще забота  и внимание окружающих придает мамам силы, вселяет веру в добро, в людей, в то, что все с ее малышом будет хорошо, - рассказала Татьяна Николаевна.

За помощь медперсоналу в спасении маленьких человечков врачи Центра наградили рукодельниц и руководство «Пехорки», которое на благотворительной основе предоставляет пряжу, Благодарственными письмами.
Кроме того, гостьям Центра представилась возможность заглянуть в реанимационное отделение и посмотреть, как себя чувствуют малыши.