Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Российские текстильщики налаживают сотрудничество с белорусскими коллегами

Российские текстильщики налаживают сотрудничество с белорусскими коллегами 19.04.2022 Об этом шла речь на Zoom-конференции между российскими производителями текстильной продукции и их с коллегами из Белоруссии, организовали которую советник председателя по женскому предпринимательству СЖР Галина Рокецкая и председатель "Беллегпрома", лидер БСЖ Татьяна Лугина.

И обе стороны согласились, что настало время налаживания кооперационных связей, расширения сотрудничества текстильщиков двух стран.

Россию представили несколько десятков представителей среднего и малого бизнеса из Московской, Тюменской, Тамбовской, Оренбургской и Ленинградской областей, Дальнего Востока и Башкирии.

Руководители главных текстильных предприятий Подмосковья - Генеральный директор ООО "Пехорский текстиль" Елизавета Терешкина и вице-президент текстильного объединения "Монолит" Антонина Шевцова - презентовали свои компании и в ходе знакомства с предложениями от белорусских коллег (было представлено более 20 компаний) отметили возможность установления новых партнерских отношений.

В завершение встречи Татьяна Лугина и Галина Рокецкая подчеркнули важность "строительства единства, которое поможет преодолеть санкции". Следующим шагом на этом пути станет расширенное заседание Клуба деловых женщин на площадке Союза женщин России.