Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Посылка добра для новорожденных сибиряков

Посылка добра для новорожденных сибиряков 27.02.2022 Село Романовку Чистоозерного района Новосибирской области на карте не отыскать. По данным госстатистики, на 1 февраля 2022 численность его населения - 466 чел., чуть больше половины из которых женщины. Одна из них - Светлана Мосина - и предложила односельчанам создать клуб "28 петель" и вязать теплые изделия для недоношенных малышей. Идея задела народ за живое. И на карте международного благотворительного движения появился "Клуб 28 петель Чистоозерный".

Проживая в 700 км от Новосибирска, в 42 км от райцентра Чистоозерного, в условиях, когда и с работой туго, и доходы оставляют желать лучшего, женщины находят время и возможности, чтобы участвовать в спасении крохотных человечков.

Своими первыми изделиями, которые уже дают шанс малышам зацепиться за жизнь, романовцы особо гордятся: "Навязали! Подписали! Упаковали! Отправили! 80 тёпленьких комплектов,  70 пар антицарапок, 8 жилетов. От Клуба "28 петель Чистоозерное" - Клубу "28 петель Новосибирск"!, - написала Светлана в Инстаграм. А как эти вещи отправлялись! Всем миром жители Романовки вышли к рейсовому автобусу, чтобы передать дары в Новосибирск!

Можно ли оставаться безучастными к подобной инициативе россиянок из глубинки: открытых, добрых, трудолюбивых, отзывчивых?

Потому и решили труженики "Пехорки" и поддержавшие нас активисты женских сообществ - Люберецкое отделение СЖР, московские общественные организации "Наши дети", "Носочки для жизни", волонтеры движения "28 петель" из Зеленограда, Видного, Раменского, Щелково отправить в Романовку "Посылку добра": с пряжей и теплыми комплектами.

- Каждая вещь в посылке создана с такой любовью, что окутает малышей не только природным теплом натуральной шерсти, но и трепетной заботой всех женщин-матерей. Пусть маленькие новосибирцы набираются сил и сибирского здоровья, а их родители знают, что за деток переживают не только земляки, но и все мамы нашей страны, - прокомментировала Генеральный директор "Пехорки" Елизавета Терешкина.