Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Подарок для бабушкиных квадратов

Подарок для бабушкиных квадратов 16.02.2022 Понятно, что возможности у тружеников фабрики не безграничные и протянуть руку помощи каждому мы не можем. И, тем не менее,  раз в неделю, мы отправляем посылки добра тем, кто в наших ниточках нуждается больше всего.

Мы не оставляем без внимания женщин в исправительных колониях: что, как ни вязание может скрасить их досуг? Активно поддерживаем волонтеров Благотворительного движения «28 петель», совместно с медицинскими работниками обустраиваем арт-пространства в стационарных отделениях неврологических клиник, направляем наборы для творчества в детские сады и школы, а еще помогаем пенсионерам из глубинки.

К примеру, из одного письма мы узнали о пожилой женщине из самарского села Березняки. Чтобы облегчить  посттравматический синдром верхних конечностей, доктор посоветовала ей заняться вязанием. С тех пор Маргарита Григорьевна вяжет постоянно,  вяжет много и раздает изделия  окружающим. Правда, с пряжей у нее проблема: и денег нет лишних на ее приобретение, да и взять негде:  деревня давно обрела статус «бесперспективной», потому медленно вымирает – нет уже там ни медпункта, ни должного торгового обслуживания, ни транспортного сообщения с райцентром. В общем, негде взять пряжу, да и не на что ее заказать.
Реакция на это письмо у Генерального директора «Пехорки» Е.П. Терешкиной была мгновенной: пожилой самарчанке надо помочь!  И вот одна из февральских посылок добра уже добралась до с. Березняки Самарской области, к Маргарите Григорьевне Кузьминых.

Очень надеемся, что наши ниточки, созданные с любовью и заряженные на добро, станут Маргарите Григорьевне подспорьем в борьбе с недугом и подарят немало приятных минут увлекательного творчества.