Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Петелька добра

Петелька добра 08.11.2021 Будущие медицинские работники решили привлечь внимание общественности к вопросам выхаживания преждевременно появившихся на свет малышей и вместе со своими преподавателями, друзьями, родителями навязать теплых подарков для торопыжек и их мам.

Как борются за жизнь малышей сотрудники Центра и насколько важна для их мам поддержка со стороны добровольных помощников,  рассказала собравшимся заведующая реанимации новорожденных Наталья Геркушенко. А руководитель Творческой мастерской фабрики "Пехорка" Ирина Рогозина раскрыла ребятам секреты чудодейственной силы шерсти и поделилась информацией, каким должен быть первый гардероб крошки-торопыжки. А всех, кто уже готов вооружиться спицами и крючком, чтобы начать вязать малышам теплые пледики, носочки, шапочки, "царапки", пригласила присоединиться к Международному движению "28 петель", клуб которого, благодаря инициативе Генерального директора "Пехорки" Елизаветы Петровны Терешкиной, создали при фабрике люберецкие общественницы.

Призыв студенческого сообщества объединил и школьников: учащиеся  гимназии № 14 также изъявили желание вязать теплые вещи для торопыжек.
Естественно, стремление ребят быть полезными в таком важном деле, как борьба за жизнь маленьких человечков, будет поддержано Люберецким Союзом женщин Подмосковья и членами Общественной палаты. А руководство "Пехорки" для продвижения акции "Петелька добра" передаст в учебные заведения пряжу, из которой вяжут торопыжкам вещи и игрушки-комфортеры.

А пока студенты, вооружившись необходимыми знаниями, схемами вязания и моточками пряжи отправились на каникулы, во время которых будут вязать теплые вещи для торопыжек.

Вместе с ребятами трудятся и участницы клуба #28петельПехорка , готовясь к Международному дню недоношенных детей. И если у кто-то из жителей го Люберцы есть желание присоединиться к нашему доброму делу, будем рады видеть вас в нашей команде!