Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

"Пехорский текстиль" - победитель премии губернатора "Мы рядом"

27.10.2020 Среди победителей, причем, в самой весомой номинации - "Социально ориентированный бизнес" - коллектив #Пехорка во главе с Генеральным директором предприятия Елизаветой Терешкиной @tereshkina104 .

В конкурсном проекте подмосковные текстильщики представили разные  направления своей общественно-полезной деятельности: безотходное производство - как пример организации производственного процесса без последствий для окружающей среды; участие в проекте Департамента здравоохранения Москвы "Палитра здоровья" с арт-терапией для неврологических пациентов  стационарных отделений; профориентация школьников, благотворительные акции для детских домов, многодетных семей, поддержка Клубов "28 петель",  сотрудничество с исправительно-трудовыми колониями, участие в жизни женских сообществ, популяризация идеи замены полиэтиленовых пакетов на вязаные сумочки-авоськи и др.

И вот... проект "Пехорки" получил поддержку и признание не только широких масс, но и авторитетного жюри Премии добрых дел.

Коллектив "Пехорки" благодарит каждого, кто нас поддерживал: участвовал в голосовании, рассказывал о нашей работе в СМИ и социальных сетях, верил в нашу победу и, самое главное, принимал деятельное участие в наших мероприятиях, акциях добра, творческих конкурсах.

Отдельное спасибо главе округа В.П. Ружицкому, его заместителям И.Г. Назарьевой и Н.Н. Тышкуновой, председателю Люберецкой общественной палаты П. Ульянову.

Как прокомментировала Генеральный директор предприятия, данная премия - это огромный стимул продолжать благие начинания и объединять этой работой всех, кто чувствует потребность дарить окружающим внимание и заботу, сеять ростки добра, оказывать помощь тем, кто переживает сложные времена. Эта премия - старт новых значимых для общества социальных проектов. А еще губернаторская премия исполнит мечту актива Пехорки и люберецких женских сообществ - Союза женщин Подмосковья и Нежного бизнеса: будет отремонтировано помещение для размещения этих организаций и ряд направлений общественной работы женщин получит "официальное  трудоустройство".