Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Пехорские посиделки

Пехорские посиделки 23.05.2021 Каждый год этим мероприятием подмосковные пехорские труженики и их единомышленницы из Люберецкого отделения Союза женщин Подмосковья @szl_luber объединяют поклонников пехорской пряжи: неутомимых рукодельниц, почитателей их таланта и, конечно, желающих приоткрыть для себя захватывающий мир творчества.

В этом году праздник стал особенным: многое на мероприятии происходило впервые!

Прежде всего -  это дефиле вязаных изделий. Продемонстрировать свои работы или мастерство родных и близких решили 27 участников. Впервые пехорская пряжа была представлена в изделиях для собачек мелких пород от известной многим "котопесам" Татьяны Кучеровой.

Впервые для посиделок активность проявили мужчины: представители "Пехорки" демонстрировали вязаные изделия, мастера от Дома трудолюбия "Ной" давали мастер-класс по  домашнему ткачеству, а юноши брали уроки ткацкого мастерства.

Поддержали "творчество масс" и представители власти: заместитель Главы Люберецкого округа Наталья Тышкунова, депутат г.о.Раменское  Андрей Хромов, заместитель председателя Совета депутатов г.о. Люберцы Дмитрий Лактионов и его коллеги по депутатскому корпусу Василий Бызов, Татьяна Мельник, а также атаман Раменского казачества Константин Лямин, представители Люберецкой общественной палаты.
А еще на нашем празднике зажигались звезды! И не только рукоделия, но и театрального искусства! Впервые за свою историю фабрика встречала студентов главного театрального ВУЗа страны им. Б. Щукина: третьекурсников и их художественного руководителя Владимира Сажина.

Для тружеников предприятия и гостей студенты и преподаватели "щуки" подготовили концерт, на котором, без преувеличения, никому никогда не побывать. Потому что для ребят это было первое выступление вне институтских стен, перед незнакомой публикой, в совершенно непривычной обстановке. И "сажинцы" @sazhintsy этот экзамен выдержали блестяще!
Аплодисменты, слова благодарности, цветы, фото на память и искренние пожелания успехов на интереснейшем поприще служению людям - все это было им: будущим звездам наших театров и кино.