Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

"Пехорка" - Центру охраны материнства и детства

"Пехорка" - Центру охраны материнства и детства 02.06.2021 Ежегодно 1 июня труженики «Пехорки» вместе с Люберецким отделением Союза женщин Подмосковья принимают участие в благотворительных акциях, нацеленных на  поддержку многодетных семей и детей из социально-реабилитационных центров.

Нынешний День защиты детей подмосковные текстильщики провели в ином формате: по приглашению руководства Московского центра защиты материнства и детства  представители предприятия приняли участие в праздничной программе «Маленькие дети на большой планете», которую врачи и медсестры посвятили детворе, пребывающей на лечении в стационарном отделении.

В этот день поздравить маленьких пациентов собрались не только родители и общественники, но и представители власти: депутат Госдумы Наталья Санина, куратор окружного ЦУР, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава округа Владимир Ружицкий, депутаты Московской областной думы Дмитрий Дениско  и Игорь Коханый. Каждый из них отметил вклад люберецких медиков в дело охраны материнства и детства, наградив особо отличившихся работников Почетными грамотами и Благодарностями.

Не остались в стороне «Пехорский текстиль»,  «Союз женщин Подмосковья» и Группа компаний IP-HOME, подготовив детворе свои подарки.

В частности, «Пехорка» передала мальчишкам и девчонкам наборы для рукоделия, которые были разработаны в период пандемии для  детей, вынужденных соблюдать режим изоляции либо проходящих лечение в стационарах.

Как рассказала официальный представитель предприятия Ирина Рогозина, еще до начала пандемии «Пехорка» поддержала проект Департамента здравоохранения Москвы – «Палитра здоровья». Несмотря на то, что ограничительные меры  не позволили реализовать его в полном объеме, коллектив продолжили работать над вопросом  реабилитации пациентов столичных клиник с помощью рукоделия. Детские наборы для творчества помогут люберецким медикам и их маленьким подопечным скрасить досуг в свободное от медицинских процедур время.

И, можно не сомневаться, теперь в Центре охраны материнства и детства г. Люберцы появится уголок для творческих занятий с детьми.