Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

О перспективах и новых возможностях

О перспективах и новых возможностях 31.05.2022 Экскурсия по цехам, которую провели Генеральный директор Е.П. Терешкина и главный инженер А.Г. Викторов, только усилила и без того высокую оценку результатов работы "Пехорки" со стороны Минлегрома России и специалистов профильных направлений.

- Стабильно работающее предприятие. Коллектив сохранил традиции отечественной легкой промышленности, нацелен на развитие, полон планов на будущее, - отметила Вера Хмырова.

Было подчеркнуто, что в непростое для российских промышленников и предпринимателей время "Пехорка" открывает новые возможности, большие перспективы и интересные начинания.

- Мы работали на массового потребителя, удовлетворяли спрос на пряжу качественную, отвечающую традиционным представлениям россиян о трикотажных, вязаных изделиях. Тем не менее, мы всегда отслеживали модные тенденции в мире трикотажа, изучали предпочтения мастериц, работающих с нитями премиум-класса от зарубежных брендов. Учитывая, что в данном сегменте успешно работают зарубежные коллеги, в процесс не вмешивались, а шли своим путем. Теперь импортная пряжа ушла с отечественного рынка. Естественно, в освободившейся нише пустоты не допустим. У нас есть все, чтобы вырабатывать российскую суперэлитную пряжу - достойную замену импорту. Скоро такие нити у российских мастериц появятся, - рассказала Е.П. Терешкина.

В ходе общения с представителями Минлегпрома были рассмотрены варианты взаимодействия с отечественными производителями сырья, интеграция с предприятиями легкой промышленности Белоруссии; вопросы ценообразования, повышения конкурентоспособности, важности безотходного производства.

Говоря о расширении своего дела, Е.П. Терешкина рассказала о результатах интеграции "Пехорки" с ТКФ, открытии обособленного производства в нижегородском г. Бор и, конечно, строительстве логистического комплекса, который позволит создать современное складское хозяйство, сократить расходы на логистику и высвободить площади под дополнительные цеха.

Не обошлось и без обсуждения ассортимента продукции фабрики. Сегодня у "Пехорки" более 100 рабочих артикулов. У каждого - свое предназначение, свои поклонники, своя история успеха. В эти дни идет наработка новой линейки суперэлитных нитей. Представители Минлегпрома смогли ознакомиться и с опытными образцами, и с их будущими цветовыми картами.

Итогом встречи стала положительная оценка труда пехорских текстильщиков, а также договоренность об изучении предложений отечественных производителей шерсти и взаимодействии с Минлегромом в вопросах стабилизации цен на сырье от поставщиков с постсоветского пространства.