Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Награды КПРФ - труженикам фабрики и общественникам

Награды КПРФ - труженикам фабрики и общественникам 24.05.2021 Инициатива - отметить юбилейными медали своих земляков принадлежит лидеру Люберецкого отделения КПРФ, депутату #гоЛюберцы Василию Бызову
.
Наверняка, многие подумали: что может быть общего между космонавтикой, женским сообществом, пряжей для вязания? Но Василий Аркадьевич, как истинный коммунист, хорошо знает интересные факты в истории родной страны и, тем более, нашей космонавтики. Потому и не преминул случаем это подчеркнуть в рамках нашего мероприятия.

Прежде всего, нынешний год проходит под знаком величайшего события - 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. И на МКС побывали особенные талисманы - три игрушечных космонавта. Их связала для экипажа Ольга Кудь-Сверчкова, муж которой - Сергей - отправлялся в свой первый космический полет.

А еще в истории советской космонавтики особое место занимают вязаные шапочки! Так, предчувствуя опасность, с которой встретится экипаж Владимира Александровича Джанибекова и Виктора Петровича Савиных в космосе, супруга космонавта Лилия Алексеевна Савиных связала для них две шапочки. Её любовь и тепло согревали космонавтов в самые трудные дни на неуправляемой замороженной станции “Салют-7”!
Не правда ли, замечательный повод для гордости не только славными советскими и российскими космонавтами, но их замечательными женами - настоящими боевыми подругами. И вот тут еще один немаловажный факт! "Пехорка" сотрудничает с производителями текстильных изделий, которые вяжут из наших нитей изделия для гардероба, отправляющихся на работу в космос космонавтов, астронавтов, тайконавтов, спасьонотов, спасэеров (в каждой стране свои названия профессионалов, осваивающих космос)!

Спасибо, Василий Аркадьевич, за награды! Для каждого из нас - это не просто высокая оценка нашего труда и общественной деятельности, но и гордость за то, что все мы родились в СССР и с честью продолжаем славные традиции великой страны и ее великого народа.