Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Моя любовь. Моя Россия

Моя любовь. Моя Россия 24.05.2022 Старейшая сельская школа Подмосковья № 23 в пос. Жилино г.о. Люберцы и фабрика "Пехорка" неразрывно связаны с момента основания текстильной фабрики (1905 год) и по сей день.

Генеральный директор "Пехорки" Е.П. Терешкина трепетно относится к традициям, заложенным еще Иваном Корзиным - основателем "Пехорской мануфактуры": приходить на помощь педагогическому коллективу и поддерживать хорошие начинания учащихся. Потому Елизавета Петровна и ее коллеги в этой сельской школе - частные гости. Кроме того, помогают педагогам с профориентационной работой, патриотическим воспитанием, краеведческими изысканиями.

Минувшая неделя для представителей "Пехорки" , сельских мальчишек и девчонок, а также актива люберецкого Союза женщин России стала знаменательна новым творческим начинанием: был дан старт поэтическому марафону "Моя любовь. Моя Россия", посвященному 100-летию со дня рождения почетного гражданина пос. Томилино, поэта-фронтовика Ивана Васильевича Рыжикова.

В этот день представители фабрики вместе с детьми вспоминали яркие страницы из жизни легендарного земляка и, конечно, читали его стихи.
-Получился настоящий праздник поэзии. Благодаря которому, и это - самое главное, дети прочувствовали в чем разница между настоящими и мнимыми культурными ценностями; узнали , что истинная культура - в таких произведениях, как у Ивана Рыжикова: несущих людям правду, веру в торжество справедливости, воспевающие Россию, красоту ее природы, несгибаемый дух российского народа, - прокомментировала Е.П. Терешкина.