Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

"Корона Виктория", игрушки-комфортеры, носочки и пледики для торопыжек...

"Корона Виктория", игрушки-комфортеры, носочки и пледики для торопыжек... 28.03.2022 Традиционная встреча люберецких женщин - любительниц вязания - прошла в рамках проекта Юлии Паниной: "Корона Виктория". Ее участницы вязали короны для девочек, проходящих лечение в Балашихинском детском онкологическом диспансере.
Девочки после химиотерапии не хотят мириться с тем, что приходится расставаться с косичками. Что может поддержать их в столь непростой ситуации? Естественно, наша поддержка, помогающая девчонкам осознать, они у нас самые красивые, милые, обаятельные. Модные, удобные, оригинальные головные уборы, которые в наших силах им связать, способны творить чудеса.

- Это горько, но корон для девочек необходимо много. Разных размеров, на разные случаи жизни. Поэтому нам важна помощь каждого: одни будут вязать вместе с нами, другие помогут нам с приобретением хлопчатобумажной пряжи, третьи - расскажут о нашем движении в соцсетях и поспособствуют объединению большого числа неравнодушных людей. Мы рады всем и любой поддержке. Благодарю каждого, кто нашел сегодня время и пришел на встречу. Огромное спасибо генеральному директору фабрики "Пехорка" Е.П. Терешкиной за переданные нам ниточки. Корон у нас получится много! - рассказала инициатор движения Юлия Панина.

На встрече рукодельницы обменялись опытом создания теплых вещей для торопыжек. Узнали правила вязания осьминожек от профессионала в создании игрушек-комфортеров Лины Судаковой.

Итогом мероприятия стал сбор созданной красоты: корон для девочек и теплых комплектов для торопыжек. Их передали сегодня клубу Галина Яковлевна Лобаева, Юлия Опилова, Лина Судакова, Ирина Рогозина, Светлана Позднякова, Наталья Смильгина.