Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Коробка храбрости

Коробка храбрости 01.02.2022 Каждый год в России становится больше на 5000 онкобольных детей. Онкологические заболевания выявляются у 12 детей из 1000!

И каждый день эти мальчишки и девчонки, среди которых немало малышей,  превозмогая боли и страхи, проходят очень болезненные процедуры.

Чтобы облегчить детские страдания и скрасить их пребывание в стенах медицинских учреждений, взрослые люди придумали "коробки храбрости" и начали устанавливать их в процедурных кабинетах. В каждой коробке - небольшие подарочки. Детки, пройдя болезненную процедуру, в награду за смелость, из этой коробки получают игрушку!

Такие подарки медработникам приходится выдавать очень часто. А потому коробки должны пополняться регулярно. Врачам и родителям в этом деле без помощи окружающих не справиться.

Акцию по сбору "коробочек храбрости" в Люберцах объявили мамы и бабушки пациентов детского отделения ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер». Их поддержали люберецкое отделение МОРО Союз женщин России и труженики подмосковных текстильных фабрик - "Пехорка" и "Троицкая камвольная фабрика".

- Больно слышать о том, что в нашей стране с каждым годом растет число детей, которым ставят страшный диагноз. Еще больнее от того, что мы ничем не можем помочь ребятам, которые ежедневно ведут неравный бой с невидимым врагом по имени РАК. Поэтому пусть хотя бы собранные нами игрушки будут всегда у деток под руками и скрашивают их досуг между медицинскими процедурами, радуют их, развлекают, успокаивают, - прокомментировала инженер по нормированию труда Татьяна Скачкаускене.

По решению участников благотворительной акции, они встретятся с инициаторами "Коробки храбрости" и вместе с ними побывают у ребят, которые в данное время пребывают в стационаре детского отделения  ГБУЗ МО «Московский областной онкологический диспансер»  (г. Балашиха).