Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Как добиться успеха

Как добиться успеха 11.12.2021 В рамках проекта "Финансовая грамотность - школьникам", в г.о. Люберцы инициировали который член Общественной палаты Елена Белова и Группа компаний IP-HOME, Елизавета Петровна Терешкина провела урок  у десятиклассников сельской школы № 23 пос. Жилино.

С интересом слушали ребята рассказ о событиях в жизни нашей страны 90-х годов прошлого столетия и перипетиях в судьбах людей, оказавшихся участниками "времени сложного, но  одновременно и времени больших возможностей". Как раз на него пришлось становление бизнеса Е.П. Терешкиной - создание фабрики "Пехорка".

Какой путь был пройден за 27 лет предпринимательства, что было сделано не так, а что стало действительно историей успеха - все это откровенно, без прикрас Елизавета Петровна рассказала молодежи, задумывающейся о своем будущем. Со стороны учащихся задавалось много вопросов. И были рассуждения на темы: как построить свой бизнес, в чем секрет успешного предпринимательства.

Как показала встреча руководителя крупнейшей российской текстильной компании и школьников, подобные уроки дают ребятам понимание важности получения хорошего образования, а также выбора в пользу специальности,  которая будет приносить удовольствие, в которой можно расти, с интересом развиваться и чувствовать свою значимость как профессионала.

Ребята узнали, что на фабрике работает социально ориентированная программа "Ранняя профориентация школьников". И уже много лет  выпускники школ имеют возможность начать свой путь в производство с рабочих специальностей,  становясь впоследствии успешными и уверенными в своем будущем специалистами, грамотными управленцами. Потому мальчишки и девчонки изъявили желание познакомиться с производственными процессами фабрики и ее молодыми специалистами. Кроме того, в период летних каникул влиться в коллектив тружеников "Пехорки" и на деле узнать, что такое рабочий класс.

Директор предприятия предложение школьников одобрила. Наверняка,  уроки  финансовой грамотности, начатые люберецкими предпринимателями, будут дополнены и трудовой практикой.