Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Фестивалю вязания быть!

Фестивалю вязания быть! 05.10.2021 Идею уже поддержало Люберецкое отделение Союза женщин Подмосковья во главе со своим лидером Еленой Верховых . А на днях Генеральный директор предприятия Елизавета Терешкина и ее соратницы по общественной работе встретились с заместителем главы г.о.Люберцы Ириной Назарьевой и обсудили организационные вопросы планируемого праздника.

Надо отметить, замглавы с интересом отнеслась к предложению - пригласить в Люберцы мастериц из разных городов Подмосковья и на площадке ведущего российского производителя пряжи устроить Фестиваль вязания.
- За что берутся труженики «Пехорки» и люберецкие общественницы, делается обстоятельно и с душой. Не сомневаюсь, что такой Фестиваль будет интересен людям разных поколений, причем, не только мастерам и любителям художественного вязания, но и поклонникам их таланта. Администрация округа, безусловно, окажет необходимую помощь организатором этого мероприятия, - прокомментировала И. Назарьева.
Кроме того, активистки женского сообщества рассказали о значимых для люберчан социальных проектах, которые они реализуют под эгидой фабрики «Пехорка».

- Несмотря на ограничения, вызванные особым в стране положением, при поддержке Елизаветы Петровны Терешкиной  и ее коллектива мы намерены продолжить работу со старшим поколением в рамках творческого конкурса «Ай, да бабушки! Ай, да дедушки!». Вместе с центром «Активное долголетие в Люберцах» перенимаем опыт женщин из российских регионов и стран постсоветского пространства, чтобы при пехорской фабрике появился Клуб «28 петель. Люберцы». А также объединяем любителей вязания «Пехорскими посиделками», занимаемся профориентацией молодежи, учим творчеству юных жителей округа, -  рассказала председатель женского сообщества Елена Верховых.

Пока же, в преддверии подготовки к вязальному фестивалю, было бы интересно узнать у любителей рукоделия из Подмосковья: кто готов стать участником конкурса на звание «Самая быстрая вязальщица крючком/спицами»?