Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

"Фабричная девчонка"

"Фабричная девчонка" 19.10.2021 «Фабричная девчонка» - пьеса советского драматурга А. Володина. Но, несмотря на то, что в ее основе события, устои, взаимоотношения между людьми давно минувшей эпохи, постановка продолжает вызывать интерес и у тех, кому довелось жить в те времена, и у нашей молодежи.

Бесспорно, молодым актерам-сажинцам было непросто примерить на себя, понять и принять идеалы, мораль, правила, по которым жили их бабушки и дедушки. Но молодые актеры с поставленной задачей справились! Герои, судьбы которых молодежь жизненно представляла на сцене, заставили зрителей поволноваться за простых советских девушек и юношей, задуматься над отношениями между людьми и поразмышлять о непростой истории родной страны.

Спасибо Владимиру Анатольевичу Сажину и студентам его курса за все: выбор пьесы  для дипломного спектакля, великолепную постановку спектакля, яркую игру актеров, душевную обстановку в зале.

Для коллектива «Пехорки» этот спектакль стал еще и любопытным фактом в исторической летописи нашего предприятия: сцену в цеху, рассказывающую о буднях фабричных тружениц, герои постановки «проживают» под шум работающих станков, записанный на нашей фабрике! Ведь приступая к работе над спектаклем, молодые актеры и их режиссер-наставник побывали на «Пехорке», познакомились с коллективом, понаблюдали за работой операторов текстильного оборудования, прониклись особой рабочей атмосферой. Более того, как нам рассказали после премьеры, актриса Софья Шастун, работая над внешностью своей героини Верочки, «срисовала» для нее веснушки с одной из пехорских девушек!