Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Экскурсия в Музейный центр Главного храма ВС РФ

Экскурсия в Музейный центр Главного храма ВС РФ 21.09.2020 По приглашению Национального центра управления обороной РФ труженики предприятия, наши ветераны и актив Люберецкого отделения Союза женщин Подмосковья побывали на экскурсии в Музейном комплексе главного храма Вооруженных сил РФ, а также посетили основные площадки парка "Патриот".

"Дорога памяти" длиною 1418 шагов: словно путешествуя во времени, мы оказывались в эпицентре разных событий Великой Отечественной войны. Свыше 10 тыс. экспонатов, огромные панно, созданные из более чем 33 млн фотографий участников войны, и возможность прямо там, на месте, обратиться к базе данных и в буквальном смысле увидеть своих дедов, прадедов, солдат-победителей.

Главный храм Вооруженных сил РФ - это действительно монумент в честь наших родных: бесстрашных защитников Отечества, их бессмертного подвига, искренней веры в будущее своего Отечества и желания сделать все для свободы и независимости потомков.

Памятник матерям солдат-победителей. У его подножия невольно задерживаешься. Это – символ материнской любви: она без лица, ее душа выжжена до пустоты от горя, слез, тоски. Но глубоко-глубоко в материнском сердце теплится огонек надежды и веры в бессмертие подвига сынов и дочерей во имя будущих поколений…
Впечатлений не передать. «Дорогу памяти» нужно пройти каждому, как и прочувствовать невероятное величие  главного военного Храма России.

От лица участников экскурсии выражаем благодарность НЦУО РФ  и руководству Музейного комплекса Главного храма ВС РФ за приглашение побывать на такой экскурсии.