Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Детское творчество нужно поощрять

Детское творчество нужно поощрять 08.12.2022 Представители «Пехорки» вместе с активом Люберецкого отделения Союза женщин России побывали в гостях у воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества подмосковного поселка Малаховка, где увидели, насколько же ловко все получается у маленьких умельцев.

Идея – вкладывать в солдатские посылки символ защиты воина – принадлежит участницам проекта фабрики «Пехорка» и Люберецкого СЖР «Я свяжу тебе жизнь». Мастерицы к каждому теплому комплекту: носки, манишка, шапка - прикладывают плетеную из джута поделку – «Солнечного коня». Наши женщины, понимая, что оберегов нужно не десяток и даже не сотня, а тысячи, обратились за помощью в Люберецкое управление образованием и с легкой руки его руководителя Виктория Бунтина школьники округа занялись полезным и увлекательным делом: плетут старинные обереги: знакомятся с секретами мастерства и традициями предков и одновременно создают трогательные подарки для участников СВО.

Своим гостям ребята и их наставники не просто продемонстрировали результаты своего мастерства, но и передали для участниц проекта «Я свяжу тебе жизнь» более 100 поделок! Каждая из них настолько индивидуальна, что невольно вызывает представление об авторе, его настроении и желании передать бойцам теплый привет из родного дома.

В знак благодарности за проделанную работу, труженики «Пехорки» подарили ребятам для творческих занятий свою продукцию: цветные клубочки разных по фактуре нитей позволят юным мастерам овладевать новыми навыками рукоделия.

Огромное спасибо коллективу Дворца детского (юношеского) творчества подмосковного поселка Малаховка во главе с руководителем Алексеем Конюшенковым за творческий подход в работе с детьми и поддержку проекта, призванного объединить разные поколения люберчан добровольной деятельностью в поддержку наших военнослужащих.