Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Делай добро вместе с нами!

Делай добро вместе с нами! 18.10.2021 В копилке добрых дел томилинских волонтеров – помощь многодетным семьям, одиноким мамам, мамам с детками инвалидами; старикам, оказавшимся ненужными своим близким, а также людям без определенного места жительства…

В преддверии зимних холодов Наталья и ее соратники заняты сбором теплых вещей для своих подопечных. Одна из идей неравнодушных женщин – для бездомных людей навязать носки, варежки, шапки. Потому и обратились к коллективу местных текстильщиков с просьбой – помочь с пряжей.

Генеральный директор предприятия Елизавета Петровна Терешкина  откликнулась на просьбу волонтеров, и пряжа инициаторам доброй акции  уже передана.

Как любая женщина, Наталья Сметанина не устояла перед соблазном побывать в фабричных цехах и узнать тонкости получения известных  пехорских нитей.

- На Пехорской фабрике была лет 30 назад: мы – девочки-старшеклассницы – приходили сюда поработать во время летних каникул. Но то, что я увидела сегодня – это совершенно другой мир, совершенно иные условия труда и возможности для работников. Если бы не увидела своими глазами, как работает текстильная фабрика сегодня, просто не поверила бы, что так бывает! Это безумно интересный, захватывающий и, главное, модернизированный по последнему слову техники процесс! Просто фантастика! Особенно приятно, что все это смогла создать, развить и успешно продвигает наша простая русская женщина! – поделилась впечатлениями Наталья.

Кроме того, представитель движения «Мамы мира» пообщалась с работницами «Пехорки», входящими в состав Люберецкого отделения «Союза женщин Подмосковья». И, как итог, женщины наметили ряд совместных акций добра, нацеленных на поддержку материнства и детства, воспитание подрастающего поколения и помощь одиноким пожилым людям.