Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Пье-де-пуль - на пике моды осени-2020

Пье-де-пуль - на пике моды осени-2020 01.11.2020 Его начали использовать в конце 19 в. для пошива верхней одежды и мужских костюмов.

Огромную популярность гусиная лапка приобрела благодаря сыну королевы Виктории принцу Уэльскому: известный франт, поклонник изысканных и оригинальных нарядов стал носить этот стильный узор на одежде в 1930-х гг. и превратил его в символ аристократии.

Женственным этот принт сделала Лорин Бэколл в 40-е, появившись в юбочном костюме с "гусиной лапкой" в нескольких голливудских картинах. Так 19-летняя актриса ввела моду на  шотландский узор среди молодежи.
Образу, который создала икона стиля Одри Хепберн, подражали многие модницы 60-х годов. Маленькое черное платье и приталенный жакет "в лапку" стали символом стиля, элегантности и респектабельности.
В женский гардероб этот принт привнесла и Коко Шанель:  с ее легкой руки гусиные лапки носили на ботфортах и дерзких мини-юбках.

Одежду, украшенную этим принтом, обожала принцесса Диана: в ее гардеробе всегда было место платьям, пальто и ярким жакетам в гусиную лапку с классическими лодочками на каблуке, широкополыми шляпами из фетра и украшениями из жемчуга.

Как сообщает международный телеканал Word Fashion Channel, этой осенью принт гусиная лапка актуален как никогда: в юбках, свитерах, шапках, перчатках, брюках, кардиганах, костюмах.  Правда, современные дизайнеры предложили отойти от классической черно-белой гусиной лапки и использовать различные оттенки.

Можно не сомневаться, что рукодельницы не оставят без внимания рекомендации дизайнеров, и уже скоро мы увидим немало оригинальных вязаных изделий с гусиной лапкой.