Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Марсала

Марсала 28.10.2020 Его появлению все обязаны итальянскому городу Марсала, который известен довольно любопытными археологическим наследием и особым сортом вина "Марсала".

Именно цвет красного вина «Марсала» дал название оттенку  винного цвета или цвета спелой черешни - гармонично сочетающему в себе оттенки коричневого и бордового.

Интерес к этому цвету непреходящ. Потому в любые времена он актуален. Осенью он выступает как идеальное дополнение к природной палитре красок. Его томность, тепло, темперамент отлично вписывается и в золотой листопад, и в предзимнее увядание природы. А вообще, по мнению дизайнеров, красота и насыщенность «марсалы» одинаково выигрышно смотрится во всех холодных месяцах.

.
«Марсала» подходит любому типу внешности: смуглым, белокожим, блондинкам, шатенкам. Правда,  любителям окрашивать волосы в оттенки красного лучше не увлекаться вещами цвета «марсала».  

А вообще, «марсала» идеально  сочетается с  пастельными тонами, за счет которых усиливает свою насыщенную красоту и неповторимость.  Также «марсалу» особенно подчеркнут такие цвета, как фисташковый, перванш (барвинок), бежевый и им подобные.

Несмотря на то, что «марсала» по своей природе цвет не светлый, он способен на гармонию с темными оттенками: черным, тёмно-синим, темно-зеленым, серым, темной джинсой.