Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Очаровательные игрушки Ольги Федотовой

Очаровательные игрушки Ольги Федотовой 24.08.2022 Ольга Владимировна по профессии учитель французского и немецкого языков. Серьезно занялась вязанием, когда родилась у нее дочка. Рукоделие в те годы позволяло не только создавать  уютные и красивые изделия для малышки, но и получать дополнительный доход.
  
Прошли годы, однако у Ольги Владимировны интерес и любовь к теплому творчеству не прошел. Вязание крючком, спицами, плетение макраме, вышивка… Пожалуй, нет такого направления в рукоделии, в котором бы не творила мастерица. Но однажды попалась ей книга Ольги Бессогоновой «Вязаные котики». Вот с них-то и началась любовь к вязаной игрушке.

- Каких только котов и кошечек не появилось в доме, - рассказывает Ольга Владимировна. – И дочка однажды не выдержала: «Ну, сколько можно котиков вязать? Свяжи мне лучше какую-нибудь жабу»!

За основу первой  жабы рукодельница взяла навыки создания котика. Однако с первых петелек почувствовала, что это совсем не то. И тогда самостоятельно взялась за расчеты, выкройки, дизайн будущей игрушки. Как только жабка обрела свой неподражаемый облик, да еще и ярко выраженный характер, возникло желание создать для нее линейку одежды…

Сегодня у Ольги Владимировны целая жабья семья. Как говорит ее дочь Елизавета, очаровательные жабки заполоняют в доме все свободные пространства.  Более того, у творчества Ольги Владимировны появились почитатели: любители мягких и теплых жабенышей и лягушат спешат приобрести милые игрушки для себя или в подарок дорогим людям.