Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Навязал себе на голову...

Навязал себе на голову... 06.09.2020 "Что в этом особенного, - скажите вы. - И в России немало мужчин, виртуозно владеющих спицами и крючком?"! А "необычность" в том, что Фил вяжет "гастрономические головные уборы".

Шапка-банан, мясные нарезки, сочные овощи, аппетитные фрукты, подкопченные окорока, кетчупы, рожки-мороженое и многое-многое другое.

Говорят, к такому творчеству его подтолкнуло... одиночество. Оказавшись в чужом городе, он не находил себе места от тоски. Пока не нашел способ ее развеять - начать вязать шапки в форме всевозможных кулинарных изысков.
Своим появлением в них на улице одних он откровенно шокировал, у других -вызывал желание во что бы то ни стало познакомиться с "креативщиком" и стать его другом.

Научиться вязать крючком помогли Филу видеоуроки на YouTube. А вот идею создавать головные уборы в виде еды, видимо, навеяли капризные клиенты уличного фастфуда, где работал художник. Видимо, не раз представлял себе Фил, с каким бы удовольствием он надел на голову клиенту пончик, бургер, яичницу и приправил бы все это томатно-горчичной смесью соусов. Для выплеска эмоций был найден отличный выход: навязать себе на голову десятки гастрономических шапок, шляп, береток...

Как только фото Фила в столь вычурно-придурковатых головных уборах попали в социальные сети, художник  начал набирать  популярность.
Сегодня о Филе Фергюсоне и его необычном хобби знают во всех уголках планеты.