Бесплатный телефон: 8-800-555-76-99
0

Народный мастер

Народный мастер 07.09.2022 Тот, кому довелось понаблюдать, как он мастерски владеет коклюшками и как создает кружевные красоты, понимают, что благодаря таким самородкам, людям творческим, талантливым, лучшие традиции прикладного творчества нашего народа не просто в надежных руках, но и бережно передаются от одного поколения другому.

Благодаря участию Александра Беренчука во Всероссийском фестивале "Русь песенная, Русь мастеровая", который в августе проходил в Воронежской области, о мастере узнала вся Россия.

На встречу с мастеровитыми людьми, а фестиваль собрал более двухсот участников и творческих коллективов из разных регионов России, брянчанин привез коллекцию своих обворожительных вязаных кукол, игрушек и, конечно же, инструменты для плетения кружева и вязания. Надо сказать, работы Александра Беренчука вызвали интерес не только у гостей фестиваля, но и членов жюри. Более того, на глазах у публики народный мастер, ловко орудуя коклюшками, сплел не одно ажурное полотно. Продемонстрировал он и мастерство владения крючком.

Теперь, рассказывая о своем "народном мастере" жители Брянской области с гордостью добавляют, что Александр Беренчук еще и дипломант Всероссийского фестиваля народного творчества. Чести и славы Алексчандр Беренчук удостоен за сохранение и популяризацию народных традиций.